Coordenador: Kleber Giovanni Luz

RN      

André Machado de Siqueira

RJ      

Andyane Freitas Tetila

MS      

Antonio Carlos de Albuquerque Bandeira

BA      

Melissa Barreto Falcão

BA      

Ralcyon Francis Azevedo Teixeira

SP      

Rodrigo Nogueira Angerami

SP

Thor Dantas

AC
Coordenador: Sergio Cimerman SP
Adelino de Melo Freire Júnior MG
Alberto Chebabo RJ
Alexandre Naime Barbosa SP
Alexandre Vargas SP
Antonio Carlos de Albuquerque Bandeira BA
Carlos Ernesto Ferreira Starling MG
Ho Yeh Li SP
Júlio Henrique Rosa Croda MS
Nancy Cristina Junqueira Bellei SP
Ralcyon Francis Azevedo Teixeira SP
Rita Catarina Medeiros Sousa PA
Coordenador: Leonardo Weissmann SP
Dimas Alexandre Kliemann RS
Dimas Carnaúba Junior SP
Hélio Ranes de Menezes Filho GO
Marcelo Simão Ferreira MG
Maria Cassia Jacintho Mendes Corrêa SP
Paulo Roberto Abrão Ferreira SP
Tania Queiroz Reuter Mota ES
Thor Dantas AC

Coordenador: José Valdez R. Madruga

SP      

Alexandre Naime Barbosa

SP      

Alvaro Furtado da Costa

SP      

Beatriz Gilda Jegerhorn Grinsztejn

RJ      

Camila Rodrigues

SP      

Carlos Roberto Brites Alves

BA      

Celso Ferreira Ramos Filho

RJ      

Cydia Alves Pereira de Souza

RJ      

Demetrius Montenegro

PE      

Eduardo Sprinz

RS      

Helena Brigido

PA      

Karen Mirna Loro Morejón

SP      

Karla Regina Oliveira de Moura Ronchini

RJ      

Luiz Carlos Pereira Junior

SP      

Márcio de Figueiredo Fernandes

RJ      

Maria do Perpétuo Socorro Costa Corrêa

RJ      

Melissa Soares Medeiros

CE      

Miralba Freire de Carvalho Ribeiro da Silva

BA      

Monica Gomes da Silva

PR      

Ralcyon Francis Azevedo Teixeira

SP      

Ricardo Sobhie Diaz

SP      

Rodrigo Juliano Molina

MG      

Tânia Regina Constant Vergara

RJ      

Coordenadora: Rosana Richtmann

SP      

Isabella Ballalai

RJ      

Karen Mirna Loro Morejón

SP      

Lauro Ferreira Pinto Neto

ES      

Munir Akar Ayub

SP      

Paulo Ernesto Gewehr Filho

RS      

Raquel Silveira Bello Stucchi

SP      

Renato de Ávila Kfouri

SP      

Rodrigo Schrage Lins

RJ      
Coordenador: Guilherme Santoro Lopes RJ
Ana Verena Almeida Mendes BA
Edson Abdala SP
Ivan Leonardo Avelino França e Silva SP
Jessica Fernandes Ramos SP
Ligia Camera Pierrotti SP
Marcia Garnica RJ
Raquel Silveira Bello Stucchi SP
Wanessa Trindade Clemente MG

Coordenadora: Ana Lucia Lei Munhoz Lima

SP      

Eliana Lima Bicudo dos Santos

DF      

Fabiano Ramos

RS      

Juliana Arruda de Matos

RJ      

Rodrigo Schrage Lins

RJ      

Coordenador: Priscila Rosalba Domingos de Oliveira

SP      

Andyane Freitas Tetila

MS      

Carla Sakuma de Oliveira

PR      

Claudia Fernanda de Lacerda Vidal

PE      

Eduardo Alexandrino Servolo de Medeiros

SP      

Irna Carla do Rosario Souza Carneiro

PA      

Marcos Antonio Cyrillo

SP      

Martha Maria Romeiro Figueiroa Fonseca

PE      

Maura Salaroli de Oliveira

SP      

Nilton José Fernandes Cavalcante

SP      

Ricardo Cantarin Inacio

SP      

Tânia Mara Varejão Strabelli

SP      

Viviane Maria de Carvalho Hessel Dias

PR      

Coordenador: Marcelo Otsuka

SP      

Aline Carralas Queiroz de Leão

SP      

Ana Cristina Cisne Frota

RJ      

Cristina Barroso Hofer

RJ      

Eitan Naaman Berezin

SP      

Valdir Sabbaga Amato

SP      

Coordenadora: Tania do Socorro Souza Chaves

PA      

Ana Paula Rocha Veiga

SP      

Gustavo Leal Dittmar

SP      

Sylvia Maria de Lemos Hinrichsen

PE      

Coordenador: Júlio Henrique Rosa Croda

MS      

Angela Maria da Silva

SE      

André Machado de Siqueira

RJ      

Igor Thiago Borges Queiroz e Silva

RN      

Valdir Sabbaga Amato

SP      

Coordenador: Flávio de Queiroz Telles Filho

PR      

Alessandro Comarú Pasqualotto

RS      

Carla Sakuma de Oliveira

PR      

Daniel Wagner de Castro Lima Santos

MA      

Diego Rodrigues Falci

RS      

Eveline Pipolo Milan

RN      

Fabianne Altruda de Moraes Costa Carlesse

SP      

Filipe Prohaska Batista

PE      

Marcello Mihailenko Chaves Magri

SP      

Ricardo de Souza Cavalcante

SP      

Vinicius Ponzio da Silva

SP      

Coordenador: José Ernesto Vidal Bermudez

SP      

Amaro Nunes Duarte

SP      

Icaro Boszczowski

SP      

João Paulo Marochi Telles

PR      

Marcela Vieira

DF      

Mario León Silva Vergara

MG      

Monica Gomes

PR      

Coordenador: Ana Cristina Gales

SP      

Alexandre Lima Rodrigues da Cunha

DF      

Alexandre Prehn Zavascki

RS      

Alexandre Rodrigues da Silva

ES      

Antonio Carlos Nicodemo

SP      

Marcos Antonio Cyrillo

SP      

Coordenador: Olavo Henrique Munhoz Leite

SP      

Hélio Arthur Bacha

SP      

Max Igor Banks Ferreira Lopes

sp      

Nanci Ferreira da Silva

BA      

Valéria Cavalcanti Rolla

RJ      

Utilizamos cookies para garantir a melhor experiência em nosso site. Ao usar este site, assumiremos que você está de acordo com as nossa política. Aceitar Leia mais

Curso oficial da SBI – Online

Para maiores informações, clique aqui.